Ihre Suche nach Hugo Charlemont in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Charlemont?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Charlemont in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
984
Hugo Charlemont,
1850 Jamlitz, Mähren – 1939 Wien
GANG DURCH DIE ALLEEÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
75 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
In Louis XV-Stilrahmen.
Katalogpreis € 650 - 800
Katalogpreis€ 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Luftige Birkenallee mit zentralperspektisch zulaufendem Weg mit dem Betrachter entgegenschreitenden Figuren. (13704715) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Charlemont angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Charlemont kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Charlemont verkaufen?