Ihre Suche nach Hubert Kaplan in der Auktion
Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1143
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
HÜHNERHOF Öl auf Holz.
10 x 15 cm.
Links unten signiert, verso Galerieaufkleber mit Künstlernennung und Titel.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
An einem Flussufer an einer lichten Stelle einer Wiese eine versammelte Hühnerschar, von denen zwei Hennen mit ihren Küken gerade aus einer Schale picken. Ein stolzer, farbenprächtiger Hahn steht in ihrem Mittelpunkt. Links von ihnen im Gras sind zudem drei Enten zu sehen. Während im Hintergrund der rechten Seite ein Holzzaun und ein blühender Holunderstrauch sichtbar sind, ist im linken Hintergrund unter sommerlich hellblauem Himmel ein Dorf mit Kirche zu erkennen. (1320312) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022