Ihre Suche nach Hubert Kaplan in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1656
Hubert Kaplan,
1940 München
SZENE AUF DEM BAUERNHOF Öl auf Leinwand, auf Holz.
15 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert "Kaplan".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Fein und sehr detailliert ausgeführte Ansicht einer Szene auf dem Land. Rechts Fachwerk-Bauernhof, davor Knabe und Frau beim Füttern von Hühnern, Schafen und Kühen. Links Ententeich, hinten Dorf mit Kirche. (881667)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Farm Scene
Oil on canvas, on panel.
15 x 29.5 cm.
Signed "Kaplan" on the lower right.
To the right is a timber-framed house and to the left is a duck pond.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?