Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1804
Hubert Kaplan,
1940 München
SONNTAGSFREUDEN Öl auf Holz.
13 x 17,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1984".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sonntäglich gekleidete Personen mit einem Reiter sowie einer zweispännigen Kutsche auf dem Platz eines Dorfesmit Fachwerkhäusern und Wirtshaus im Vordergrund. Zahlreiche Figuren im Vordergrund, drei Kinder neben dem Reiter. (880431)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?