Auktion Juni-Auktionen Teil I.

Detailabbildung:  Holzgeschnitzter und vergoldeter, breiter Rokoko-Bilderrahmen

 Holzgeschnitzter und vergoldeter, breiter Rokoko-Bilderrahmen

263

Breite, am Rand mehrfach einschwingende Hohlkehle, besetzt mit großen, durchbrochenen Eck- und Mittelkartuschen. Innenrand mit Perlstab-Profil. Hochwertige, höfische Schnitzarbeit, altes Messingschild eines ehemals im Rahmen befindlichen Bildes: Rubens. Innenmaß: 43 x 60 cm. 18. Jhdt. (362706)

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,625 - 3,150
£ 2,250 - 2,700
元 18,325 - 21,990
₽ 165,125 - 198,150

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.