Auktion September-Auktion Teil I.
643
Holländischer Mörser
Kupferbronze mit weiter Mündung und umlaufenden Rillen sowie Blattornamenten seitlichen Henkel in Delfinform, am Rand dat. 1629. H.: 12 cm. D.: 13 cm. Mit Pistill. 17. Jhdt. (5502213)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082