Auktion Living: Gemälde Alte Meister
820
Holländischer Meister des ausgehenden
17. Jahrhunderts
SEGELSCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEEÖl auf Holz.
28,5 x 42 cm.
In profiliertem Rahmen mit Wurzelfurnier.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Niedriger Horizont mit teils nah an den Betrachter gerückten Segelschiffen, die mit den Tücken des Sturms kämpfen. Mindestens ein Schiff, dessen beflaggter Mast allein aus dem Wasser im Vordergrund ragt, ist als Verlust zu beklagen. (1370576) (13)