Auktion Living: Gemälde Alte Meister
1117
Holländische Schule des 17. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINES GELEHRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
24 x 19 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor beige-braunem Hintergrund mit angedeuteten Säulen und in der oberen rechten Ecke zur Seite gerafftem rotem Vorhang das Bildnis eines Mannes nach rechts, in schwarzem Gewand mit weißem Kragen und einer kleinen schwarzen runden Kappe. Er hat graue Haare, einen schmalen Oberlippen- und Kinnbart und blickt mit seinen glänzenden braunen Augen aus dem Bild auf den Betrachter hinaus. (1321777) (18)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022