Friday, 16 September 2011

Auction Folk Art & Miscellaneous

Hoher Becher
Hoher Becher

Lot 1554 / Hoher Becher

1554
Hoher Becher

Höhe: 10,4 cm.
Wiener Beschau von 1833, Meister: IP (nicht bei Neuwirth).
Wien, 1833.

Catalogue price € 50 - 60 Catalogue price€ 50 - 60  $ 56 - 68
£ 44 - 53
元 388 - 466
₽ 3,783 - 4,540

Silber, getrieben. Schmaler, sich verjüngender profilierter, Standring mit gedrücktem Kugelkorpus, aber weit offenem, sich nach oben erweiterndem Hals. Zur Lippe hin durch drei Rillen abgesetzt. Rest.(8222616)