Auktion Asiatika

Höfische Dame
Detailabbildung: Höfische Dame

966
Höfische Dame

Höhe: ca. 31,8 cm.
China, Tang-Dynastie.

Katalogpreis € 4.500 - 6.500 Katalogpreis€ 4.500 - 6.500  $ 4,950 - 7,150
£ 4,050 - 5,850
元 32,265 - 46,605
₽ 374,850 - 541,450

Terrakottafigur einer Dame, das Gewand glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch.

Beigegeben ein Zertifikat von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999. (11402011) (14)