Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Historismus-Halbschrank
Detailabbildung: Historismus-Halbschrank
Historismus-Halbschrank

Lot 27 / Historismus-Halbschrank

Detail images: Historismus-Halbschrank

27
Historismus-Halbschrank

Höhe: ca. 102,5 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 43,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,140 - 2,280
£ 890 - 1,780
元 7,770 - 15,540
₽ 75,670 - 151,340

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und anderen Obst- und Edelhölzern, partiell ebonisiert und brandstiftschattiert sowie grün gebeizt. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., stark besch., Rückwand fehlt. (10704691) (12)