Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Hirschkopf

Hirschkopf

1579
Hirschkopf

Geschnitzter Hirschkopf mit Jagdtrophäe. Die Rückplatte in mehrfach geschweifter Ovalform mit reliefgeschnitzten Akanthusblättern gefaßt und an den Rändern vergoldet. Als Trophäe die Geweihstangen eines 12-Ender-Rothirsches. H.: ca. 1.08 m. 18./19.Jhdt. (380292)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,782 - 2,178
£ 1,620 - 1,980
元 12,636 - 15,443
₽ 109,260 - 133,540

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen