Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1425
Hippolyte Lecomte,
1781 – 1857, zug.
ALLEGORISCHE BEERDIGUNG ALS ERINNERUNG FÜR DIE WITWEN UND WAISEN DER TAPFEREN VERTEIDIGER DER FREIHEITÖl auf Leinwand.
35 x 49 cm.
Datiert „1830“.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Darstellung eines bereits geschlossenen Grabs mit Grabschmuck mit einem Kreuz sowie betitelndem Schild in französischer Sprache. Das Grab mit darumstehenden trauenden Figuren, im Hintergrund Gebäude mit französischer Flagge. (13801545) (13)