Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Hippolyte Camille Delpy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hippolyte Camille Delpy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1104
Hippolyte Camille Delpy,
1842 – 1910 Paris
WEITE WIESENLANDSCHAFT MIT GEHÖFT IM LICHT DER UNTERGEHENDEN SONNE Öl auf Leinwand.
27 x 40 cm.
Rechts unten signiert „H. C. Delpy“.
In vergoldetem dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Durch ein halb verfallenes Gatter hindurch fällt der Blick auf eine weite grüne Wiese mit zwei Staffagefiguren, linksseitig einige Häuser und rechts in der Mitte ein größeres weißes Gehöft, unter hohem grauem Himmel mit gelb-rötlichen Streifen durch das Licht der untergehenden Sonne. (1291151) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hippolyte Camille Delpy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Camille Delpy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Camille Delpy verkaufen?