Auktion Juni-Auktion Teil II.
1163
Herzdose
Bombierte Herzform in geflecktem, poliertem Schildpatt. Umlaufender Silberrand mit Verschluß in Kleeblatt-Form. Innenleben: doppelte Silberrahmung mit herausnehmbaren Einsätzen für Fotos. H.: 8 cm.
Stadtmarke: London.
Meistermarke: HBA.
Jahresbuchstabe: “c“ für 1898. England, Ende 19. Jhdt. (581092)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.