Ihre Suche nach Herrmann Urban in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Herrmann Urban?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herrmann Urban in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
479
Herrmann Urban geb. 1866 New Orleans (USA)
DIE ÜBERFAHRT Blick von der Reling eines Schiffes auf eine Landzunge in südlichen Gewässern. Öl/Lwd. Links unten signiert und rückseitig vom Künstler nochmals bezeichnet und mit Werkverzeichnis "OP.1991 I" bezeichnet. 63 x 75 cm. 1916 datiert. (95392)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herrmann Urban angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herrmann Urban kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herrmann Urban verkaufen?