Ihre Suche nach Hermann Armin Kern in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Armin Kern?
251
Herrmann Kern 1839 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
ZIGEUNERMÄDCHEN VOR EINER HÜTTE Ein junges Zigeunermädchen mit geschultertem Sack und einem kleinem Säckchen in der rechten Hand vom Bettelgang heimkehrend in der Hütte am Feuer eine alte Frau sitzend. Davor Holzbottich und Besen. Rechts im Hintergrund kleine Kapelle mit Häusern. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. Rechts unten signiert. (462661)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen ein Werk von Hermann Armin Kern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Armin Kern verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.