Auktion Uhren
2041
Herrenarmbanduhr
Omega "Speedmaster"
Referenz 1760012
Werknummer 48168146
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kaliber 1045 Automatik, Chronograph,
WERK
Omega Kaliber 1045, Automatik, Feinregulierung.
FUNKTION
Stunde- Minute- Sekunde, Chronograph mit Sekunden- Minutenzähler (aus der Mitte) und Stundenzähler, Tag und Datum.
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Bode, verdeckt angeordnete Drücker und Krone, Mineralglas mit aufgedruckter Tachymeterscala.
ZIFFERBLATT
Schwarz, Leuchtstrichindizes, weiße Leuchtzeiger, 24h Anzeiger unter der 12, signiert "Omega Speedmaster Automatic".
BAND
Edelstahl, original Omega, Faltschließe.
ZUSTAND
Gut mit leichten Tragespuren
Schweiz 70er Jahre
GRÖSSE
42mm x 15,6mm
(682599)