Auktion Kunstkammer Objekte

Detailabbildung: Herr in Renaissance-Tracht

Herr in Renaissance-Tracht

703
Herr in Renaissance-Tracht

Feuervergoldete Kupferfigur eines Mannes in Tracht des 16. Jhdts. mit Umhang, kurzen Plusterhosen, Kette und Kopfbedeckung. Feuervergoldung teilweise durchgerieben, so dass das Kupfer sichtbar wird.
H.: 7,2 cm.
16. Jhdt. (62035253)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 963 - 1,177
£ 720 - 880
元 6,984 - 8,536
₽ 84,141 - 102,839