Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)
Detailabbildung: Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)

Lot 306 / Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)

Detail images: Hermes nach Giambologna (um 1529-1608) Detail images: Hermes nach Giambologna (um 1529-1608) Detail images: Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)

306

Höhe der Skulptur: 115 cm.
Seitlich ortsbezeichnet und datiert "Roma (18)84".

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Bronze, schwarz-braun patiniert. Auf gestufter grauer Marmorplinthe. Plinthe mit kleinen Ausbrüchen, vor allem an den Ecken. (1121345) (12)