Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)
Detailabbildung: Hermes nach Giambologna (um 1529-1608)

306

Höhe der Skulptur: 115 cm.
Seitlich ortsbezeichnet und datiert "Roma (18)84".

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

Bronze, schwarz-braun patiniert. Auf gestufter grauer Marmorplinthe. Plinthe mit kleinen Ausbrüchen, vor allem an den Ecken. (1121345) (12)