Ihre Suche nach Hermenegildo Anglada Camarasa in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016

Detailabbildung: Hermenegildo Anglada Camarasa, 1871 Barcelona – 1959 Pollenca, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Hermenegildo Anglada Camarasa?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermenegildo Anglada Camarasa in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hermenegildo Anglada Camarasa, 1871 Barcelona – 1959 Pollenca, zug.

247
Hermenegildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona – 1959 Pollenca, zug.

BILDNIS EINER JUNGEN KATALANIN Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
53,5 x 39,5 cm.
Rechts unten Signatur.

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 6,050 - 7,150
£ 4,950 - 5,850
元 38,995 - 46,085
₽ 512,600 - 605,800

Ganzfigurige Wiedergabe einer jungen Frau bei der Handarbeit mit Korb. Links neben ihr ein Truthahn. (10618213) (12)

Hermengildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona - 1959 Pollenca, attributed

PORTRAIT OF A YOUNG CATALAN WOMAN

Oil on canvas. Strip-lined.
53.5 x 39.5 cm.
Signed lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermenegildo Anglada Camarasa angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hermenegildo Anglada Camarasa kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hermenegildo Anglada Camarasa verkaufen?