Ihre Suche nach Hermann Traugott Rüdisühli in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Traugott Rüdisühli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Traugott Rüdisühli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1545
Hermann Traugott Rüdisühli,
1864 Lenzburg – 1944 München
HERBSTLANDSCHAFT MIT PAVILLION Öl auf Karton.
30,5 x 39,2 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Für Rüdisühli typische, dem Jugendstil verpflichtete Landschaft mit herbstlicher Baumstaffage, See und klassizistischem Pavilion. (1020251) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Traugott Rüdisühli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Traugott Rüdisühli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Traugott Rüdisühli verkaufen?