Ihre Suche nach Hermann Seefisch in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Seefisch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Seefisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
522
Hermann Seefisch 1816 Potsdam - 1870
KLEINER GEBIRGSORT IM AOSTATAL MIT BLICK AUF DAS MONT BLANC-MASSIV Der an einem Fluss liegende Ort zeigt sich mit einigen stattlichen Gebäuden sowie einem oktogonalem Kirchturm mit Pyramidenhaube. Über den Fluss führt ein hölzerner Brückensteg. Im Hintergrund das Mont Blanc-Massiv, teilweise mit Schnee bedeckt. Im Vordergrund ein Segelschiff am Ufer. Links unten sign. und dat. 1841. Öl/Lwd. 60 x 73 cm. Hermann Seefisch 1816 Potsdam - 1870, PICCOLO PAESE DI MONTAGNA IN VAL D´AOSTA CON VISTA SUL MONTE BIANCO, firmato e datato 1841, olio su tela. (4700917)
Katalogpreis € 6.800 - 8.200
Katalogpreis€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Seefisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Seefisch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Seefisch verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst