Ihre Suche nach Hermann Maurer in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Maurer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Maurer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1989
Hermann Maurer Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
HÜGELIGE FELDERLANDSCHAFT BEI DELLINGEN/SEEFELD/PILSENSEE Ackerlandschaft mit im Hintergrund tiefer liegendem Pilsensee und einem Dorf an Anhöhe. Öl/ Lwd. 50 x 72 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Originalrahmen drei Aufkleber mit Titelbez.: “Ausblick Dellinger Höhe bei Seefeld am Pilsensee - mit Ammersee und Zugspitze“. (551587)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Maurer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Maurer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Maurer verkaufen?