Ihre Suche nach Hermann Kaufmann in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Kaufmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Kaufmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
466
Hermann Kaufmann,
1808 Hamburg - 1889 München
PLANWAGEN IM SCHNEETREIBEN Öl auf Leinwand.
56 x 80 cm.
Unten mittig signiert.
Katalogpreis € 9.500 - 10.000
Katalogpreis€ 9.500 - 10.000
$ 10,260 - 10,800
£ 8,550 - 9,000
元 74,290 - 78,200
₽ 945,155 - 994,900
Ein Planwagen von einem Vierergespann mit zwei Reitern gezogen, in einem Hohlweg mit alter Stadtmauer. Gekonnte Wiedergabe des Schneegestöbers in dramatischer winterlicher Beleuchtung. (811577)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Kaufmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Kaufmann verkaufen?