Ihre Suche nach Hermann Kauffmann in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1083
Hermann Kauffmann,
1808 Hamburg – 1889 Hamburg
SCHLITTENFAHRT IN EINER WALDSCHNEISE Öl auf Leinwand.
75 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Der Schlitten von zwei Pferden gezogen, geführt von einem bärtigen Mann, im Schlitten zwei weitere Personen, die Waldschneise tief verschneit. Im Hintergrund der aufgewirbelte Schnee in qualitätvoller Weise dargestellt. (9818469) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Kauffmann verkaufen?