Ihre Suche nach Hermann Groeber in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Groeber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Groeber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1751
Hermann Groeber 1865 Wartenberg - 1935 München
JUNGE DAME AUF DEM LANDE Eine junge großbürgerlich gekleidete Dame in weißer Bluse mit schwarzem Rock und hochgesteckter Frisur mit blauem Hütchen und Blumen auf dem Hut sitzt auf einer bäuerlichen Bank im Freien vor Wiesenlandschaft mit Bauerngehöft. In der Hand hält sie eine Reitgerte. Neben ihr auf der Bank ein Dackel. Breitpinselige, virtuose Malweise des bekannten Münchner Künstlers. Öl/ Malkarton. 62 x 46,5 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. (552162)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Groeber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Groeber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Groeber verkaufen?