Ihre Suche nach Hermann Dumler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Dumler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Dumler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
616
Hermann Dumler,
1878 Frankfurt am Main - 1944,
Schüler von Hans Thoma
AUS DEM ALLGÄU Öl auf Karton.
52 x 69 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Hügelige Landschaft mit Allgäuer Bauernhaus mit breitem Dach unter einem Kiefernhain.
Verso mehrere Ausstellungsaufkleber. Klebezettel des Künstlers mit Inventarnummer “831” und Datierung “1904” sowie Titelbezeichnung. Ferner Einlieferungsetikett des Kunstsalons Schramm, Marburg, mit entsprechenden Einlieferungsnummern. Aufkleber der “Hermann-Dumler-Ausstellung/ Galerie Banger, Wiesbaden, 1908” sowie Etikett der Galerie Heinemann, München, mit Katalognummer “19371” mit Verweis auf eine Fotoabbildung. Weitere Bezeichnungen und Nummerierungen. (7303742)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Dumler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Dumler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Dumler verkaufen?