Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Dischler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Dischler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1183
Hermann Dischler,
1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten
SCHWARZWALDLANDSCHAFT IM SCHNEE Öl auf Leinwand.
120 x 140 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Freiburg" und datiert "1906".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach hinten in Krümmungen verlaufender Fluss durch verschneite Landschaft mit rechts hochziehendem Tannenwald, im Hintergrund Gebirgskette im Spätlicht der Abendsonne.(831578)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Dischler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Dischler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Dischler verkaufen?