Ihre Suche nach Hermann August Philips in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Hermann August Philips?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann August Philips in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1868
Hermann August Philips,
1844 – 1927
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
49 x 102 cm.
Links unten signiert „H. Philips“.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Die junge Schönheit mit rot-braunem Haar schlafend auf einer weißen Draperie, mit einem Kopfkissen liegend. Am rechten Fuß trägt sie noch einen hellblauen Schuh. Sie liegt vor einer Brüstung mit einer kannelierten Säule, die auf der rechten Seite den Blick in die Natur frei gibt. Harmonische Malerei in reduzierter Farbigkeit. Rest. (11807440) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann August Philips angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann August Philips kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann August Philips verkaufen?