Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2788
Herman Friedrich Carel ten Kate
1822 Den Haag-1891 DER BRAUTWERBER Rokokointerieur, darin zwei junge Damen auf Lehnstuhl sitzend. Davor ein junger Galan in auberginrotem Rock mit weiß gepudertem Haar mit abgenommenem Dreispitz und Stock, die Aufwartung machend. Im Hintergrund Toilettentisch und Paravent. Öl/Holz. 15 x 19 cm. Re. u. seitlich sign. (561723)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266