Ihre Suche nach Hercules Sanders in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hercules Sanders?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hercules Sanders in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
279
Herkules Sanders,
1606 Amsterdam - 1663
BILDNIS EINER ÄLTEREN DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT HALSKRAUSE UND HÄUBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
114 x 90 cm.
Links seitlich signiert und mit Altersangabe
“Aetatis 67”.
Katalogpreis € 28.000 - 32.000
Katalogpreis€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
In breitem ebonisiertem Flammleistenrahmen.
Auf einem Lehnstuhl mit gedrehter Armlehne nach links sitzend neben einem Tisch, darauf ein Gebetbuch, in der rechten Hand eine Brille.
Vgl. Walter Bernt: Die Niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts. Bruckmann, München, Band III, Abb. 1099. (731901)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hercules Sanders angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hercules Sanders kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hercules Sanders verkaufen?