Ihre Suche nach Herbert Zangs in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Zangs?
929
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITELFarbige Kaltnadelradierung.
Plattenmaß: 39,5 x 29,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Zangs“, links unten Ed. 20/20.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der Künstler schuf sowohl expressionistisch-figurative, als auch abstrakte Arbeiten, bekannt wurde er seit den 50er-Jahren mit seinen „Verweisungen“ und den Scheibenwischer-Bildern. (13810612) (18)
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs verkaufen?