Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Detailabbildung: Herbert Zangs, 1924 Krefeld – 2003 ebenda

Lot 529 / Herbert Zangs, 1924 Krefeld – 2003 ebenda

529
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda

OHNE TITEL, 1957 Aquarell, Tempera und Kohlestift auf braunem Papier.
Sichtmaß: 84 x 113 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 9.000 - 11.000

Gerahmt beschrieben.

Das Papier stark faltig und mit diversen Knicksp. (1131473) (1) (10)