Ihre Suche nach Herbert Reyl-Hanisch in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Reyl-Hanisch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herbert Reyl-Hanisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Herbert Reyl-Hanisch,
1898 Wien – 1937 Bregenz, zug.
PORTRAIT EINE MANNES VOR BLAUEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
35 x 30 cm.
Rechts unten Signatur und datiert „(19)33“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem türkis-blauen Hintergrund der junge Mann mit kurzen braunen Haaren, den Kopf leicht gesenkt und den Blick seiner braunen Augen traurig und ermüdet nach unten gerichtet. Er trägt ein orangefarbenes Hemd und darüber eine braune Weste. Malerei mit breitem Pinselduktus bei kleiner Farbpalette. (11808527) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herbert Reyl-Hanisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herbert Reyl-Hanisch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Reyl-Hanisch verkaufen?