Ihre Suche nach Herbert Henschel in der Auktion
Kunst-Auktion Teil I
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Henschel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herbert Henschel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
864
Herbert Henschel geb. 1914
BAUER MIT OCHSE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
30 x 39,5 cm. Öl/Malkarton.
Lins unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Herbert Henschel war Schüler von Hans Xaver Fuhr.
Anmerkung: Auf der Rückseite Portrait eines Mannes. Ebenfalls links unten sign. (611942)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herbert Henschel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herbert Henschel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Henschel verkaufen?