Ihre Suche nach Henry Thomas Schäfer in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Henry Thomas Schäfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Thomas Schäfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
559
Henry Thomas Schäfer
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
INNERES DER ST. LORENZ-KIRCHE IN NÜRNBERG MIT DEM SAKRAMENTSHÄUSCHEN VON ADAM KRAFT Öl auf Leinwand.
41 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das berühmte Bildhauerwerk von Adam Kraft dominiert im Zentrum des Gemäldes, das Licht durch die gotischen Glasfenster einfallend. Rechts ein Geistlicher und ein Würdenträger, links eine Nonne. (8202510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Thomas Schäfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Thomas Schäfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Thomas Schäfer verkaufen?