Ihre Suche nach Henry Thomas Schäfer in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Henry Thomas Schäfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Thomas Schäfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Henry Thomas Schäfer 1873 London - 1915 zug.
MITTELALTERLICHE STADTANSICHT Mit gotischem Turm einer Kathedrale eng stehenden mittelalterlichen Fachwerk-Giebelhäusern. Im Vordergrund kleiner Stadtplatz mit Marktfrauen. Der Turm weist Ähnlichkeit mit der Kathedrale von Straßburg auf, wie auch die Giebelhäuser dem Straßburger Stadtbild entsprechen. Dagegen ist das Gemälde verso bez.: “Hildesheim, Germany“ sowie künstlerbez. Öl/Lwd. 41 x 309,5 cm. (542284)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Thomas Schäfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Thomas Schäfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Thomas Schäfer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.