Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Henriette Ronner-Knip?
489
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel
DREI SCHLAFENDE JUNGE HUNDE Öl auf Holz.
35 x 49,5 cm.
Rechts seitlich monogrammiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die drei Hündchen auf fleckig wiedergegebenem Boden vor weißer Wand liegend. Anmerkung:
Dem schon in impressionistischen Tendenzen gemalten Bild ist anzumerken, dass es sich um ein reifes Spätwerk der Malerin handelt. (770653)
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brussels
Oil on wood.
35 x 49.5 cm.
Monogrammed at right.
Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip verkaufen?