Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel
Detailabbildung: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

Lot 459 / Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

459
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

STUDIE MIT ZWEI KATZEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
18,8 x 39 cm.
Links unten monogrammiert.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, die links auf einem roten Kissen schlummert, in flottem Duktus ausgeführt. (1170614) (2) (18)