Thursday, 10 December 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel
Detailabbildung: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

Lot 563 / Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel Detail images: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

563
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

STUDIE MIT ZWEI KATZEN Öl auf Mahagoniholz.
18,8 x 39 cm.
Links unten in Ligatur monogrammiert.
Gerahmt.

£ 7,120 - 10,680
元 62,160 - 93,240
₽ 605,360 - 908,040

Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, in flottem Duktus ausgeführt. (1032724) (12)

Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brussels

STUDY WITH TWO CATS

Oil on mahogany panel.
18.8 x 39 cm.
Lower left monogram in ligature.