Ihre Suche nach Henriette Herminie Gudin in der Auktion
Living: Gemälde 17. - 19. Jahrhundert
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Henriette Herminie Gudin?
1436
Henriette Hermine Gudin,
1825 Paris – 1876
FISCHERBOOTE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
69,5 x 83 cm.
Links unten signiert.
In breitem teilbronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Gemälde der beliebten Marinemalerin muss vor 1864 entstanden sein, da sie bei späteren Gemälden nicht mehr ihren Mädchennamen verwendete, sondern den ihres Mannes François Fauchier. (1300882) (13)
Sie wollen ein Werk von Henriette Herminie Gudin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henriette Herminie Gudin verkaufen?