Ihre Suche nach Henri Matisse in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Henri Matisse?
508
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza
LE LAGON Farbpochoir auf Arches.
42 x 65 cm.
Verso signiert und gewidmet "En hommage respectueux à Madame Widlund, H. Matisse".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Herausgegeben von Tériade, Paris.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Provenienz:
Galleri Samlaren.
Agnes Widlund.
Werkverzeichnis Duthuit Books 22., Jazz, pl. XVII. (9515931)
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse verkaufen?