Ihre Suche nach Henri Louis Aimé Pottin in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Henri Louis Aimé Pottin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Louis Aimé Pottin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
545
Henri Louis Aimé Pottin,
1820 Paris - 1864
DER BÄCKERJUNGE MIT EINEM MESSINGSIEB Öl auf Leinwand.
56 x 38 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im abgedunkelten Inneren eines Werkraumes mit Standuhr und Tellerboard, im Hintergrund steht ein Bäcker- oder Konditorjunge in langem, weißem Kittel nach rechts an einem Holztrog, soeben dabei, ein Messingsieb zu putzen. Daneben größere Metallkannen, die noch auf die Putzarbeit warten. Rechts neben dem Trog im Halbdunkel ein Kätzchen an einer Tonschale. (8615321)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin verkaufen?