Ihre Suche nach Henri Louis Aimé Pottin in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Henri Louis Aimé Pottin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Louis Aimé Pottin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
Henri Louis Aimé Pottin,
1820 Paris - 1864
KÜCHENJUNGE BEIM PUTZEN EINES MESSINGSIEBS Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 38 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.400
Katalogpreis€ 3.000 - 3.400
$ 3,240 - 3,672
£ 2,700 - 3,060
元 23,460 - 26,588
₽ 298,470 - 338,266
Im abgedunkelten Interieur neben einem Hackstock stehend, darauf weiße Decke und Metallkannen. Im Hintergrund Tellerboard, Stuhl, Wanduhr und Lavabo. Die Figur wirkungsvoll beleuchtet in lebendiger Wiedergabe. (821734)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Louis Aimé Pottin verkaufen?