Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1838
Henri Arthur Bonnefoy
1839 Boulogne-sur-mer - 1917
UFERLANDSCHAFT
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Darstellung einer Uferlandschaft, in der rechten Bildhälfte angrenzender dichter Wald. Links Ausblick auf eine in weiter Ferne liegende Stadt. Wenige Staffagefiguren und Kühe runden die Gesamtkomposition ab.
Öl auf Holz, parkettiert.
36,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert "H. Bonnefoy".
Gerahmt. (6812083)