Ihre Suche nach Hendrick Hulk in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Hendrick Hulk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrick Hulk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1383
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam – 1937 Haarlem
ANKERNDE KLEINE SEGELBOOTE VOR UFERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
14,2 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
An einem schmalen Küstenstreifen die kleinen Segelboote, die sich idyllisch im ruhigen Wasser wiederspiegeln. Im Hintergrund am flachen Ufer sind Häuser eines holländischen Ortes sowie ein Kirchturm und weitere Takelage erkennbar. Stimmungsvolle Malerei im warmen Sommerlicht mit hohem hellblauen Himmel. Minimale Retusche. (12618428) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrick Hulk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrick Hulk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrick Hulk verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende