Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Barend Koekkock?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Barend Koekkock in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
535
Hendrik Barend Koekkock,
1849 - 1909
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
78 x 64 cm.
Links unten signiert.
Blick vom Rand eines Eichenwaldes auf einen Weg, der zu Gehöften im Hintergrund führt. Im Vordergrund und seitlich Figurenstaffage.
Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Bestätigung des Künstlers über die Echtheit des Gemäldes: "THIS PICTURE IS GUARANTEED TO BE PAINTED BY ME...", mit eigenhändiger Unterschrift und rotem Lacksiegel. (700593)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Barend Koekkock angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Barend Koekkock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Barend Koekkock verkaufen?