Ihre Suche nach Hendrik van Cleve III in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik van Cleve III?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik van Cleve III in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
293
Hendrick van Cleve,
um 1525 - 1589, in der Nachfolge
DER TURMBAU ZU BABEL Öl auf Holz.
48 x 80 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Nach Hendrick van Cleves (um 1525-um 1589) berühmtem Gemälde „Der Turmbau zu Babel“, das der Künstler selbst in verschiedenen Variationen wiedergegeben hat.
Provenienz:
Mai 2001 bei Sotheby´s in Amsterdam als Nachfolger von Hendrik van Cleve, Losnummer 0047, zum Zuschlagspreis von 30.000,- DFL zzgl. Aufgeld. (1030812) (12)
Hendrick van Cleve,
ca. 1525 - 1589, follower of
THE TOWER OF BABEL
Oil on panel.
48 x 80 cm.
After Hendrick van Cleve's (ca. 1525 - 1589) famous painting “The Tower of Babel“, which the artist himself painted in different variations.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik van Cleve III angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik van Cleve III kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik van Cleve III verkaufen?