Ihre Suche nach Hendrick Kellner in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hendrick Kellner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrick Kellner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Hendrick Kellner, 1627 - 1703
SATURN IM KREIS DER OLYMPISCHEN GÖTTER Bild scheint augentäuschend ein Marmorrelief wiederzugeben. Im Zentrum der Zeitgott Chronos, auf einem Felsen sitzend, umgeben von sämtlichen Göttern des Olymp. An der rechten Seite wird Zeus ein Weinbecher eingeschenkt, links neben Saturn Amor mit Panflöte, dahinter Neptun, Bacchus, links oben unter Bäumen der stehende Musengott Apoll mit Merkur und Pan. Öl/Lwd. 26,7 x 36,2 cm. Rechts unten (auf einem Stein) sign. (530757)
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrick Kellner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrick Kellner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrick Kellner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.